Древесно-топливный генератор горения LIGNA 2017

Древесно-топливный генератор горения создает тепло и свет на LIGNA 2017

2017-05-15

HANNOVER, Германия – «HE Energy GmbH», базирующаяся в Висмаре на севере Германии, на выставке «LIGNA» 2017 в Ганновере, первый раз в мире предоставили – электронную печь.

древесно-топливный

Эта печь, которая готова к выходу на рынок, собой представляет аппарат для изготовления тепла, электричества и горячей воды для дома, обогрева помещений и освещения. Посетители «LIGNA» могут увидеть, как инновационная электронная печь формирует тепло и электрическую энергию в настоящих условиях.

Электронная печь может применяться, в качестве резервной, если обыкновенные системы отопления перестанут работать. К примеру, после сбоя питания. Нынешняя мощность до 0,5 кВт покроет энергию, нужную для нагревательных насосов и компонентов управления, светодиодного бытового освещения и мобильных устройств.

Основным нюансом этого новшества считается применение термоэлектрических генераторов (ТЭГ), которые дают возможность прямое переустройство энергии тепла из деревянного топлива в электрическую. В электронной печи применяются бревна для изготовления электроэнергии с применением технологии газификации древесины, и еще при помощи термоэлектрических средств, в виде необслуживаемых и безвучных термоэлектрических генераторов.

При газификации древесины отработанные газы из топки, конкретно не подаются в штабель (как в печах прямого сжигания), а взамен этого отводятся во вторую топку для дожигания. Аналогичным образом, применение энергии из дерева становится больше до более 92 процентов.

На протяжении нескольких десятилетий эта надежная технология применялась, к примеру, для подачи энергии на космические зонды далеко от Земли, хотя и без дров. ТЭГ также применялись миссией НАСА в 2011 году, в границах программы «Mars Rover Curiosity».

HE Energy ищет вкладчиков и стратегических партнеров. Индивидуальные вкладчики, продающие ценные бумаги HE Energy GmbH, получат 20 процентов от стоимости эмиссии акций, которые были возвращены по федеральной схеме финансирования, популярной как «ИНВЕСТ».

1 year ago