Молодежная Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» 0:2 ЦСКА

В стартовом бое группового этапа молодежной Лиге чемпионов УЕФА U19 столичный ЦСКА со счётом 2:0 на выезде побеждает юношескую команду «Бавария» Мюнхен.

Сегодня состоялся первый бой группы D юношеской лиги чемпионов. Матч прошёл в городе Хаймштеттен, который размещен в 40 минутах от Мюнхена. На стадионе «Шпорт парк Хаймштеттен» встретились молодежные команды «Бавария» (Мюнхен) и ЦСКА (Москва). Бой окончился со счётом 0:2 в пользу гостей. Матч этот как и другие можно посмотреть на канале футбол онлайн. Сервис статистики и прогнозирования LiveSport24 дает вам результаты состязаний из самых востребованных в мире лиг и турниров. Смотрите бесплатные online трансляции матчей и следите за результатами собственных любимых команд в настоящем времени!

Молодежная команда владельцев поля оказалась атлетичные, чем футболисты команды ЦСКА, впрочем существенного плюсы это не принесло. Первый опасный момент в бое провели гости, в средине 1 тайма С. Георгиевский удачно обыграл нескольких оппонентов и пробил, но мяч угодил в штангу. В 1 половине игры футболисты «Баварии» сумели создавать опасность у ворот ЦСКА лишь после стандартов.2 тайм матча прошёл под уверенным преимуществом молодежи ЦСКА. Центральный нападающий армейцев С. Георгиевский открыл счёт в бое на 64 минуте, после великолепного удара во вратарский угол ворот. После пропущенного гола юноши команды «Бавария» фактически перестали играть. На 88 минуте матча В. Борзых удвоил преимущество команды «ЦСКА».В еще одном матче группы D футболисты команды «Манчестер Сити» уверенно обыграли в гостях юношескую команду команду «Виктория» (Пльзень). Игра была завершена 1:4 в пользу гостей.

Группа А: «Реал Сосьедад» 3:1 «Шахтер», «Манчестер Юнайтед» 2:2 «Байер 04» (на 45 минуту поединка).Группа В: «Галатасарай» 1:1 «Реал» Мадрид, «Копенгаген» 1:1 «Ювентус».Группа С: «Бенфика» 3:0 «Андерлехт».

Следующий тур состоится 2 октября. ЦСКА сыграет против команды «Виктория».Молодежная Лига чемпионов УЕФА – это первый такой турнир в собственном роде. Данное состязание утвердили после просьб клубов, чьи команды постоянно играют на высоком уровне. Этот турнир можно считать преемником еще одного известного турнира молодежных команд — NextGen Series. Примечательно то, что юношеский турнир полностью повторяет взрослый турнир. В последнем сезоне молодежного футбольного турнира NextGen Series, чемпионат России представляла юношеская команда ЦСКА (Москва).

В сезоне армейцы смогли пройти до 1/4 финала. В 1/8 финала была уверенная победа со счётом 3:0 над молодежной командой «ПСВ». Но в 1/4 финала юноши клуба «ЦСКА» уступили футбольной команде «Арсенал» (Лондон). Победителем сезона стала английская команда «Астон Вилла».